Туристам компенсируют до 15 тысяч рублей за отдых в Мордовии

Туристам компенсируют до 15 тысяч рублей за отдых в МордовииИз архива «Pro Город»

Программа распространяется на четыре вида отдыха: водный речной, экологический, сельский, а также культурно-познавательный

В России решили возвращать часть средств туристам, которые будут отдыхать внутри страны. Подробную информацию об этом приводит «Интерфакс».

Благодаря новой программе государство будет компенсировать гражданам поездки по стране стоимостью не менее 25 тысяч рублей. Важно: туристические услуги должны быть приобретены через платежную систему «Мир».

За тур указанной минимальной стоимости, приобретенный до конца года, туристы смогут получить кэшбек в размере пяти тысяч рублей, за туры от 50 тысяч рублей — 10 тысяч рублей, от 75 тысяч рублей — 15 тысяч рублей. Обязательным условием для получения бонуса является присутствие выбранного направления в специальном списке, предложенном ведомством.

Летом 2020 года в перечень были включены 45 регионов страны, среди которых есть Мордовия. Отдельно выделены шесть направлений с небольшим номерным фондом, где также можно получить компенсацию: Камчатский край, Бурятия, Хакасия, Костромская, Ивановская и Ульяновская области.

Программа распространяется на четыре вида отдыха: водный речной, экологический, сельский, а также культурно-познавательный.

Длительность поездки должна составлять не менее пяти суток. Тур можно приобрести у оператора по внутреннему туризму, входящего в единый федеральный реестр, либо напрямую у классифицированного отеля.

Для того чтобы получить бонус, туристу необходимо зайти на сайт мирпутешествий.рф (Russia.travel), где выбрать предложение одного из партнеров, а затем перейти на его сайт, выбрать тур, оформить поездку и оплатить ее картой «Мир». Возврат денег займет от пяти минут до пяти дней, добавили в ведомстве.

Программу, на которую выделено 15 миллиардов рублей, запустят в августе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости