Мошенники убедили двух жительниц Саранска оформить кредиты и сразу украли деньги

Мошенники убедили двух жительниц Саранска оформить кредиты и сразу украли деньгиunsplash.com

Общая сумма ущерба – более 245 тысяч рублей

МВД Мордовии сообщает, что несколько жительниц Саранска оформили на себя кредиты и перевели деньги мошенникам. Общая сумма ущерба – более 245 тысяч рублей.

Одной из жертв злоумышленников стала 28-летняя горожанка. Ей позвонила лже-сотрудница банка. Она пояснила, что на клиентку пытаются оформить кредит. Чтобы предотвратить это, нужно было выполнить ряд простых действий.

Выполнив требования, потерпевшая оформила в мобильном приложении кредит на 120 тысяч рублей. А после, выполняя указания мошенницы, назвала все коды, пришедшие в смс. После с ее карты были списаны взятые в кредит деньги. Общая сумма ущерба составила 125 431 рубль.

Еще одна пострадавшая – 30-летняя жительница Саранска. Схема преступных действий была аналогичной: представившись сотрудницей банка и сообщив о несанкционированном оформлении кредита, мошенница сказала потерпевшей о необходимости оформить в мобильном приложении заем. Девушка, по указанию звонившей, оформила в кредит 120 тысяч рублей и перевела полученные деньги через банкомат на номер мобильного телефона мошенницы.

Сейчас полицейские проводят проверку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости