Мэр Саранска предложил лишать лицензий УК за «недобросовестное отношение к обязанностям»

Мэр Саранска предложил лишать лицензий УК за «недобросовестное отношение к обязанностям»Администрация городского округа Саранск

В городе ведется подготовка к началу отопительного сезона

В Администрации Саранска прошло оперативное совещание. Одним из вопросов собрания стала подготовка жилого фонда города к отопительному сезону.

По данным на первое августа в столице Мордовии промывка выполнена в 94,5% многоквартирных домов, опрессовка – в 68,3%, калибровка – в 38,4%.

В Октябрьском районе одна управляющая компания подготовку к отопительному сезону ведет ненадлежащим образом. В Администрации отмечают, что «ООО «СанТехДом» отстает по всем показателям: за 3 месяца из 31 МКД с центральным отоплением, находящихся на обслуживании у этой управляющей компании, промывка проведена в 12 домах, опрессовка – в 10.

Нарекания по подготовке к отопительному сезону возникают и в адрес ООО «СанТехДом» и ООО «Саранскжилсервис». Руководитель последней управляющей компании в разгар подготовки к отопительному сезону ушел в отпуск.

 «Доводите информацию о качестве подготовки к отопительному сезону до жителей конкретных домов. Нам необходимо принимать меры по отношению к ним в рамках своих полномочий. Если управляющая компания недобросовестно относится к своим обязанностям с привлечением жильцов давайте обращаться в специализированную комиссию о лишении их лицензии», - подчеркнул Петр Тултаев.

Подготовка муниципальных образовательных учреждений образования ведется в штатном режиме, по графику.

...

  • 0

Популярное

Последние новости