Продолжаются рейды по соблюдению масочно-перчаточного режима в общественном транспорте Саранска

Продолжаются рейды по соблюдению масочно-перчаточного режима в общественном транспорте СаранскаАдминистрация городского округа Саранск

Проверки проходят в часы пик, когда наибольший пассажиропоток

По поручению Петра Тултаева в столице Мордовии продолжаются рейды по соблюдению масочно-перчаточного режима в общественном транспорте. В мобильные группы контроля входят сотрудники администраций Ленинского, Октябрьского, Пролетарского районов, Транспортного управления и правоохранительных органов.

Проверки проходят в часы пик, когда наибольший пассажиропоток. С 24 по 27 августа в столице Мордовии проверено 672 единицы общественного транспорта, 602 пассажира на месте устраняли сделанные им замечания – надевали маску или перчатки, на четверых нарушителей составлены протоколы.

В целом, с начала проведения рейдов - 26 мая, мобильными группами проверено 15 122 единицы общественного транспорта, выявлено 6 844 нарушителей, из них 6 758 на месте устранили замечания, на 86 пассажиров составлены протоколы. Масочно-перчаточный режим так же должен соблюдаться водителями и пассажирами такси.

С 24 по 27 августа сотрудники Транспортного управления, министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Республики Мордовия и ГИБДД выявили 85 нарушителей (из них 51 – водители такси), 83 человека на месте устранили замечания, на двух водителей составлены протоколы.

С начала сентября традиционно увеличивается пассажиропоток общественного транспорта. Многие вернутся после отдыха, в Саранск приедут на учебу студенты из районов республики, других субъектов нашей страны.

В связи с этим городской оперативный штаб по профилактике и предупреждению распространения коронавирусной инфекции призывает жителей и гостей Саранска неукоснительно соблюдать профилактические меры при поездке в общественном транспорте. Только при ответственном отношении каждого к своему здоровью возможно предупредить распространение инфекции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости