В Саранске мужчина пытался покончить с собой: его спасли сотрудники МЧС

В Саранске мужчина пытался покончить с собой: его спасли сотрудники МЧСГУ МЧС России по Республике Мордовия

Ранее этот же мужчина уже неоднократно пытался покончить жизнь самоубийством

В Саранске сотрудники МЧС спасли мужчину, который хотел оборвать свою жизнь. Он стоял на подоконнике открытого окна на четвертом этаже. 

Инцидент произошел вечером первого сентября. Прибывшие на место спасатели сразу же развернули «Куб жизни». Сотрудники Саранского поисково-спасательного отряда МЧС России направились к мужчине, но входная дверь в квартиру была заблокирована, изнутри был сломан замок.

«С помощью альпинистского снаряжения мы с напарником бесшумно спустились с верхних этажей здания в одну из комнат квартиры. Мужчина, пытавшийся спрыгнуть, находился в соседней комнате, где дверь была заперта. Было принято решение действовать одновременно и снаружи, и внутри,» - сообщил Александр Лапушкин спасатель 2 класса Саранского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Спасатели стали вскрывать дверь, которая изнутри была подперта шкафом. Когда удалось проникнуть внутрь, то с мужчиной стали вести переговоры  сотрудники полиции и психолог Елена Голикова. Стоит отметить, что ранее этот же мужчина уже неоднократно пытался покончить жизнь самоубийством.

Во время ведения переговоров сотрудники полиции и психолог пытались отвлечь внимание мужчины для выполнения запланированной спасательной операции.

«Наши действия были спланированы. При помощи автолестницы находясь на высоте 4 этажа, я выжидал момента, чтобы совершить захват мужчины, собиравшегося выпрыгнуть из окна», - говорит Дмитрий Щеглов спасатель 3 класса Саранского поисково-спасательного отряда МЧС России.

От автолестницы до края окна было около метра. Благодаря профессионализму, сотрудникам МЧС России удалось в прыжке произвести захват мужчины. После чего его спустили вниз на автолестнице и передали сотрудникам полиции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости