Ученые заявили о том, что старшеклассники активнее распространяют коронавирус

Ученые заявили о том, что старшеклассники активнее распространяют коронавирусФото из архива редакции

Из-за этого педагоги, работающие со старшим звеном, находятся в большей опасности

Ученые из Калифорнийского университета считают, что осенью среди педагогов старших классов резко вырастет уровень заболеваемости коронавирусом. Отечественные ученые в ответ на это заявили, что в каждой возрастной группе есть свои тонкости, пишет iz.ru.

Так, среди детей младше 10 лет реже проявляются симптомы инфекции. В то же время, старшеклассники более активно взаимодействуют между собой вне школы. Ученые считают, что в средней и старшей школе количество учащихся при благоприятном сценарии не должно превышать 10 человек, а в классах начальной школы может одновременно находиться до 20 учеников.

Также эксперты отметили, что учителя входят в группу риска из-за того, что длительное время вынуждены находиться в одном помещении с большим количеством учеников. В наибольшей опасности педагоги старше 60 лет с сахарным диабетом, ожирением, сердечно-сосудистыми патологиями и другими хроническими заболеваниями.

Ученые отметили, что наиболее опасны в школе столовая и раздевалка, так как там происходит наибольшее скопление людей. Также они посоветовали сократить классы до 10 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости