Мэр Саранска о ситуации с COVID-19: «Многие сейчас расслабились, якобы опасность миновала»

Мэр Саранска о ситуации с COVID-19: «Многие сейчас расслабились, якобы опасность миновала»Администрация городского округа Саранск

Петр Тултаев заявил, что поведение горожан и гостей столицы Мордовии вызывает тревожность

В Администрации Саранска состоялось заседание оперативного штаба. Мэр города Петр Тултаев отметил, что ситуация с коронавирусом стабильная с точки зрения цифр, а вот поведение горожан и гостей столицы Мордовии вызывает тревожность. Многие пренебрегают мерами профилактики. Особенно - в торговых организациях.

«Психология людей такова, что многие сейчас расслабились, якобы опасность миновала. Между тем это совсем не так. В магазинах продавцы в большинстве случае в масках и перчатках, а покупатели пренебрегают мерами профилактики. Однако продавцы не делают им замечания и обслуживают. Все должны понять: речь идет, в первую очередь, о личной безопасности каждого!» - сказал Петр Тултаев.

Глава Саранска поручил в прежнем режиме продолжать рейды по проверке соблюдения масочно-перчаточного режима в общественном транспорте, санитарную обработку придомовых территорий, детских площадок, магистральных дорог, а также измерять температуру сотрудников в начале рабочего дня.

«Это касается и сотрудников Администрации города. При признаках ОРВИ, недомогании и повышении температуры сотрудник должен быть отстранен от работы и обратиться к врачу», - подчеркнул Петр Тултаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости