Экс-директор «УК Комфорт» получил 2 года лишения свободы условно за причинение ущерба компании Т Плюс

Экс-директор «УК Комфорт» получил 2 года лишения свободы условно за причинение ущерба компании Т ПлюсИз архива «Pro Город»

Бывший директор ООО «УК Комфорт» приговорен к 2 годам лишения свободы условно за причинение ущерба компании Т Плюс. Обвинительный приговор вынес Октябрьский районный суд г. Саранска.  Экс-руководитель управляющей компании наказан за причинение ущерба путем обмана или злоупотребления доверием в размере 1 млн 70 тыс. 575 рублей. 

С марта 2016 года по март 2017 года гражданин Н. будучи руководителем обслуживающей жилой фонд организации собирал деньги с жильцов одного из вверенных ему домов за отопление и горячее водоснабжение и не перечислял их в адрес поставщика теплоресурсов в полном объеме, как должен был согласно условиям договора ресурсоснабжения. За этот период управляющая компания накопила перед Т Плюс долг в размере свыше 1,5 млн рублей. Суд доказал, что все денежные средства, поступавшие на расчетный счет от жильцов по оплате за энергоресурсы, господин Н. направлял на другие цели.

Суд приговорил признать виновным экс-руководителя УК и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с отсрочкой исполнения приговора на 6 месяцев.

Напомним, что за последний год это далеко не единичный случай вынесения приговора в отношении руководителей обслуживающих жилой фонд организаций. Так, директор ООО ГУК «Юго-Западная» Авдеев В.В. признан виновным в причинении ущерба ПАО «Т Плюс» в размере 11,2 млн рублей и приговорен к 1,5 года лишения свободы условно, со штрафом в доход государства в размере 50 тыс. рублей. Другой экс-руководитель ГУКа понесет ответственность за вывод жилого фонда личным имуществом.

К тому же, Т Плюс совместно с конкурсными управляющими направила в суд материалы о привлечении к субсидиарной ответственности остальных руководителей городских управляющих компаний Саранска.

...

  • 0

Популярное

Последние новости