Специалисты «Т Плюс» ответили на вопросы «горячей линии» по теплоснабжению

Специалисты «Т Плюс» ответили на вопросы «горячей линии» по теплоснабжениюunsplash.com

В приемной Президента РФ по Республике Мордовия прошла «горячая линия» по вопросам готовности региона к отопительному сезону. На обращения граждан отвечали представители Министерства ЖКХ, энергетики и гражданской защиты населения РМ, Администрации городского округа Саранск, АО «СаранскТеплоТранс», Мордовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».

Всего поступило 15 обращений от жителей республики, 5 из них от собственников квартир по адресу пр. 60 лет Октября дом 33. Жильцы жаловались на плохое отопление по отдельным стоякам, перебои в теплоснабжении, возникшие после капитального ремонта и установки узла погодного регулирования.

Наибольшее количество нареканий вызывает у жителей региона бездействие управляющих компаний при неотапливаемых стояках или «перетопы» в квартирах при высокой температуре наружного воздуха.

- По каждой жалобе был организован выход на место специалистов ресурсоснабжающей организации совместно с представителями управляющих компаний. После чего теплоэнергетики выдали рекомендации по налаживанию работы внутренних систем многоквартирных домов, оперативному устранению нарушений, - подчеркнул технический директор АО «СаранскТеплоТранс» Дмитрий Воробьев.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости