Почему проигрывает сборная Молдовы: мнение аналитиков

Почему проигрывает сборная Молдовы: мнение аналитиковфото предоставлено рекламодателем

Расскажем, что думает по этому поводу тренер и спортсмены

Осенний сезон 2020 года стал для сборной Молдовы по футболу очень сложным. Футболисты регулярно допускают ошибки на поле и в результате - проигрывают. В чем причина таких показателей, что будет с командой дальше? Расскажем, что думает по этому поводу тренер и спортсмены. 

Комментарии тренера Сборной

Тренер сборной Энгин Фират дал открытое интервью и прокомментировал ситуацию. По его словам, тренерской вины в плохой игре нет. Проблема в том, что игроки допускают множество индивидуальных ошибок. В пример он ставил матч со Словенией. Старт был неплохой, но в итоге футболисты пропускали мячи, включая пенальти. 

Энгин Фират планирует встретиться с руководителями Молдавской федерации футбола и продумать дальнейшую тактику. Он разочарован сложившейся ситуацией и пытается найти из нее выход. Футболисты тоже не могут внятно объяснить, что идет не так. Например, Армаш говорит о том, что видит и понимает ошибки на поле, но не знает, как их устранить. Раку считает, что им не хватает удачи и мастерства. 

Некоторые спортивные капперы видят совместную игру. Во-первых, у сборной изначально слабый состав. Во-вторых, нужно четко продумывать тактику и отрабатывать ее, чтобы каждый футболист точно осознавал, что он делает на поле. А в-третьих, тренерскую вину никто не отменял. Возможно, проблема кроется в мотивации и дисциплине. 

Напомним, после четырех туров сборная Молдовы заняла самое последнее место в группе и набрала всего одно очко. Беттинговые операторы тоже перестали верить в ее победу, это видно по котировкам в их линиях. Кстати, все больше пользуется популярностью букмекерская контора Betfair, можете ознакомиться с ее предложениями. 

Молдавская сборная и рейтинг ФИФА

В конце октября 2020 года ФИФА опубликовала рейтинг лучших команд мира. Учитывались матчи с октября 2019 года по текущий момент. В итоге Молдова занимает 175 место. Показатель на самом деле очень слабый. Даже команда Косово расположена на 117 позицией. По данным за прошлый год, сборная Молдовы все также занимала 175 строчку. Для кого-то стабильный результат - это тоже показатель, но фанатам хотелось бы хоть какого-то движения. 

Кстати, на первом месте продолжает находиться Бельгия. Вторая строчка рейтинга принадлежит Франции, замыкает тройку Бразилия. Также в лидерах Англия и Португалия. За последний месяц команда Фирата выступила три раза и все матчи были неудачными. 

Результат товарищеского матча с Италией - 0:6, проигрыш Греции в Лиге Наций (0:2). Кстати, Греция также не блещет рейтингом, а занимает 54 позицию. Матч со Словенией был еще более разгромным - 0:4, хотя у нее 62 позиция. Хотелось бы выйти на новый уровень. 

Соперники Молдовы на Чемпионате мира 2022

Посмотрим, какие результаты сможет показать Молдова на Чемпионате мира в 2022 году, который состоится в Катаре. Сыграть смогут 32 команды. На первом этапе команды будут разбиты на пять групп по пять сборных и на пять групп по шесть сборных. На прямую на чемпионат смогут попасть десять победителей. 

Сборная Молдовы попала в шестую корзину вместе со слабыми командами: Сан-Марино, Мальта, Гибралтар и Лихтенштейн. Отборочные встречи будут проходить с марта по ноябрь 2021 года. Точные соперники станут известны 7 декабря текущего года.  

Если вы не верите в проход Молдовы или не интересуетесь футболом, тогда вас могут заинтересовать ставки на водное поло, киберспорт, ММА, эти направления становятся все более популярными. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости