Врио Главы Мордовии поручил рассмотреть возможность строительства быстровозводимого госпиталя

Врио Главы Мордовии поручил рассмотреть возможность строительства быстровозводимого госпиталяПресс-служба Главы Республики Мордовия

А вопрос обеспеченности граждан лекарствами от ковид Артем Здунов назвал приоритетным

Врио Главы Республики Мордовия Артем Здунов 19 ноября провел рабочее совещание по вопросам борьбы с коронавирусом. Руководитель региона поручил проработать комплекс мер по противодействию распространения инфекции. Наиболее эффективные из них будут вынесены для обсуждения на заседание оперативного штаба, которое состоится в ближайшее время.

В ходе совещания Врио Главы РМ рассмотрел практически весь спектр вопросов, касающихся борьбы с ковидом в регионе. В частности, речь шла о лекарственном обеспечении – в стационарах и амбулаторном секторе, наличии необходимых медикаментов в аптечной сети для лечения на дому. Вопрос обеспеченности граждан лекарствами от ковид Артем Здунов назвал приоритетным. Поручено более активно привлекать волонтеров к мониторингу ситуации с наличием необходимых препаратов в аптеках, ценами на них.

Тему обеспеченности жителей Мордовии достаточным количеством мест в ковидных госпиталях  Артем Здунов поручил проработать во всех возможных аспектах: изыскать возможности для развертывания ковидных коек на территории Саранска, в том числе, как вариант – рассмотреть возможность строительства быстровозводимого госпиталя, предложить меры по кадровому обеспечению новых медицинских мощностей. Задача по увеличению количества свободных ковидных коек является важнейшей на сегодняшний день.

«Нам нужно быть готовыми к любому развитию событий», - подчеркнул Врио Главы республики.

В завершение заседания Артем Здунов поручил проработать все наиболее эффективные из обсуждаемых мер противодействия распространению коронавирусной инфекции для рассмотрения их на расширенном заседании оперативного штаба, которое состоится в ближайшее время.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости