Мужчина не смог выбраться из горящего дома: стали известны подробности смертельного пожара в Мордовии

Мужчина не смог выбраться из горящего дома: стали известны подробности смертельного пожара в МордовииМЧС Мордовии

Также появились фото с места происшествия

Поздно ночью 22 ноября в Ромодановском районе горел жилой дом. Есть погибший. Подробности происшествия рассказали в МЧС Мордовии.

Напомним, что пожар произошел в селе Трофимовщина. Дом хозяева купили недавно, он был с печным отоплением. Владельцы постоянно там не проживали, но постепенно обустраивали его, чтобы использовать в качестве дачного дома.

В ночь с 21 на 22 ноября хозяева остались там ночевать. Затопив печь, пара легла спать. Спустя время женщину разбудил громкий треск на кухне. Открыв дверь, она увидела, что от печи огонь перекинулся на потолочное перекрытие.

Не растерявшись, владелица начала кричать своему сожителю, чтобы тот ползком пробирался к выходу, так как дым уже заполнил всю комнату и дышать было невозможно.

Мужчина начал выбираться из задымленного помещения, в то время как женщина уже выбежала на улицу. Через пару минут она еще несколько раз окликнула своего сожителя, но ответа не получила. После этого женщина побежала к окну с другой стороны дома, разбила его и начала звать мужчину, но ответа от него вновь не последовало.

В ходе тушения пожара сотрудники МЧС обнаружили его тело.

Огонь уничтожил жилой дом и надворную постройку на общей площади 122 кв.м.
Причина устанавливается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости