Чамзинский район: новые дороги в поселке Комсомольский

Чамзинский район: новые дороги в поселке Комсомольскийe-mordovia

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в этом году на территории Комсомольского городского поселения построены дороги по ул. К. Белоус (440 м) и ул. Осипова (387 м). 

В Чамзинке завершено строительство дороги по ул. Сайгушская и Полковская. Кроме того, на 2021 год запланировано окончание дорожных работ по ул. Центральная.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проведен капитальный ремонт автомобильной дороги республиканского значения «Подъезд к селу Медаево» протяженностью 4,5 км. Выполнены работы по капитальному ремонту участка автомобильной дороги республиканского значения «г. Саранск-с. Сурское-г. Ульяновск-с. М. Маресево-с. Мокшалеи» протяженностью 1,1 км.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости