Сотрудники СК Мордовии навестили в больнице мальчика, которого пыталась убить собственная мать

Сотрудники СК Мордовии навестили в больнице мальчика, которого пыталась убить собственная матьСУ СК РФ по Республике Мордовия

Сейчас в отношении нерадивой матери расследуется уголовное дело, она заключена под стражу

Сотрудники Следственного комитета Мордовии навестили в больнице мальчика, которого пыталась убить собственная мать. Сейчас двухлетний малыш находится на лечении в Зубово-Полянской районной больнице.

Правоохранители пообщались с медперсоналом, узнали о состоянии ребенка, который сейчас уже переведен из реанимационного отделения. Офицеры управления с соблюдением мер безопасности передали для мальчика необходимые предметы гигиены и игрушки.

Напомним, что страшный инцидент произошел в конце ноября. 19-летняя мать несколько раз ударила мальчика головой об пол. Крики услышали сотрудники учреждения. Им удалось забрать малыша. Травмы, которые получил ребенок, оказались серьезными. Тогда его даже поместили в реанимацию.

Сейчас в отношении нерадивой матери расследуется уголовное дело, она заключена под стражу.

Стоит отметить, что мать и двухлетний малыш были помещены в больницу с целью проведения медицинского осмотра и последующего  направления малолетнего в детский дом. Так как в начале ноября они приехали в Зубово-Полянский район и скитались по разным местам. Молодая мать не имела постоянного источника дохода. В связи с этим органами системы профилактики было принято решение об изъятии мальчика из семьи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости