В Саранске осудили менеджера банка, которая воровала деньги со счетов клиентов

В Саранске осудили менеджера банка, которая воровала деньги со счетов клиентовpixabay.com

В Саранске менеджер банка признана виновной в мошенничестве и краже денежных средств клиентов на сумму свыше полумиллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД Мордовии.

Преступления совершались в период с декабря 2019 года по апрель 2020 года. Сначала осужденная, занимая должность старшего менеджера-операциониста, подделала кассовый ордер на выдачу денежных средств. И с помощь данного документа украла 350 тысяч рублей со счета 54-летней горожанки.

А весной 2020 года злоумышленница украла 172 тысячи рублей. Деньги «исчезли» со счета 49-летней клиентки банка. Чужие сбережения женщина перевела на банковскую карту знакомой.

«Аналогичным образом она попыталась похитить еще 100 тысяч рублей, принадлежащих саранской пенсионерке, однако в этом случае финансовую операцию провести не удалось. Преступные действия обвиняемой были выявлены сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Мордовия. Свою вину она не отрицала», - пояснили в МВД Мордовии.

По приговору суда ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

...

  • 0

Популярное

Последние новости