В Саранске обсудили восстановление работоспособности комплексов фотовидеофиксации на дорогах

В Саранске обсудили восстановление работоспособности комплексов фотовидеофиксации на дорогахe-mordovia

В первую очередь планируется восстановление деятельности рубежей на наиболее опасных с точки зрения аварийности участках дорог

Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков провел совещание, на котором обсуждались вопросы восстановления работоспособности рубежей контроля дорожного движения.

Ранее Врио Главы РМ Артем Здунов раскритиковал правительство республики за неработающие камеры на дорогах и поручил восстановить их работу до 21 января 2021 года. Стоит отметить, что всего в регионе-13 установлено 118 рубежей контроля, состоящих из 207 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. На сегодня действующими являются 94 комплекса, 113 – требуют ремонта.

Представитель подрядной организации «АЭЛЬ РСТ» Инжиниринг отметил, что часть комплексов будет отремонтирована, а оборудование, требующее длительного ремонта будет восстановлено за счет подменного фонда организации-подрядчика.

Для оперативного решения задачи будут задействованы дополнительные бригады из Нижегородской и Челябинской областей. Премьер-министр регионального кабмина поручил организовать работу в праздничные дни, чтобы вовремя выполнить весь объем работ.

В первую очередь планируется восстановление деятельности рубежей на наиболее опасных с точки зрения аварийности участках дорог, эта работа будет вестись совместно с Госавтоинспекцией по Республике Мордовия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости