В Мордовии на трассах в новогодние праздники круглосуточно будут дежурить до 40 единиц спецтехники

В Мордовии на трассах в новогодние праздники круглосуточно будут дежурить до 40 единиц спецтехникиПресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород

Мониторинг за дорожной ситуацией ведется с помощью 10-и видеокамер, 5-и метеостанций и 4-х постов учета интенсивности движения

Дорожные службы ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород в новогодние праздники работают в усиленном режиме и готовы обеспечить безопасный проезд по федеральным автодорогам Р-158, Р-178 и М-5 «Урал» (подъезд к Саранску) в Республике Мордовия.

На круглосуточном дежурстве ежедневно будут находиться до 40 единиц спецтехники и столько же дорожных рабочих. В случае необходимости для обработки и расчистки федеральных трасс задействуют дополнительные силы и технику.

Мониторинг за дорожной ситуацией ведется с помощью 10-и видеокамер, 5-и метеостанций и 4-х постов учета интенсивности движения. Дорожные патрули регулярно проводят объезд подведомственных участков дорог. Вся информация в режиме реального времени поступает в Ситуационный центр.

Телефон для связи с диспетчерской 8-800-505-76-52 (круглосуточно, звонок бесплатный).

Дорожники готовы оперативно отреагировать на сообщения о нештатных ситуациях и оказать необходимую помощь водителям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости