Из-за снегопада коммунальные службы Саранска переведены на усиленный режим работы

Из-за снегопада коммунальные службы Саранска переведены на усиленный режим работыАдминистрация городского округа Саранск

Утром восьмого января мэр Саранска Петр Тултаев лично оценил качество уборки города от снега. Совершив объезды, градоначальник на совещании в Администрации дал поручения руководителям профильных подразделений.

«По прогнозам синоптиков снег не прекратится в ближайшее время, будет идти с разной интенсивностью, поэтому усиливайте дежурные бригады и увеличивайте количество техники», - сказал мэр столицы Мордовии.

В связи с ухудшением погодных условий муниципальные предприятия переведены на усиленный режим работы. В расчистке улиц по данным на 13:00 8 января задействовано 73 единицы коммунальной техники и 122 сотрудника муниципальных предприятий. В резерве - 31 единица техники и 102 человека.

«Резервные силы готовы выйти на уборку городских территорий в любое время суток», - отметил на рабочем совещании Первый заместитель Главы городского округа Саранск – Директор Департамента городского хозяйства Игорь Бутяйкин.

Уборку придомовых территорий производят управляющие организации. По городу расчистку тротуаров и дорог на дворовых территориях сегодня выполняют 36 единиц снегоуборочной техники и 838 человек сотрудников управляющих компаний.

При снегопаде в первую очередь реагентами обрабатываются проезжие части и тротуары. Лишь после этого коммунальная техника приступает к сгребанию и подметанию снега, формированию снежных валов.

Первостепенное внимание при неблагоприятных погодных условиях в зимнее время уделяется уборке путепроводов, мостов и подъемов, подходов к остановочным павильонам.

По всем возникающим вопросам по качеству уборки городских территорий заявки необходимо подавать в ЕДДС по круглосуточному телефону 24-07-07, придомовых территорий – в управляющую компанию или в службу 071 (24-24-71 - с сотового).

...

  • 0

Популярное

Последние новости