В Саранске дворники и трактористы получат премии за работу в прошедшие новогодние праздники

В Саранске дворники и трактористы получат премии за работу в прошедшие новогодние праздникиИз архива «Pro Город»

Петр Тултаев напомнил, что зима продолжается и расслабляться городским коммунальным службам не стоит

В понедельник, 11 января, на оперативном совещании в Администрации города мэр Саранска поблагодарил коммунальные службы за слаженную работу в прошедшие новогодние праздники.

«Все службы работали очень оперативно. Руководители всех предприятий, в том числе и ресурсоснабжающих, были на постоянной связи. При возникновении вопросов реагировали добросовестно и очень быстро откликались. Большое спасибо правоохранительным органам за обеспечение безопасности, сотрудникам МЧС, ресурсоснабжающим организациям – «Саранскгорводоканалу», ПАО «Т Плюс», фирме «ВАТТ», газовой службе», - сказал Глава города Петр Тултаев.

Мэр Саранска также поблагодарил за работу управляющие компании, отметив, что абсолютное большинство руководителей были на постоянной связи, однако были и такие, кто на связь не выходил, а также недобросовестно исполнял свои обязанности.

«Очень добросовестно все праздники работали наши муниципальные предприятия. В круглосуточном режиме они были задействованы в уборке города. Безмерная им благодарность за это. В связи с этим давайте мы примем решение о премировании дворников и трактористов муниципальных предприятий за работу в прошедшие новогодние праздники. Предприятия должны выплатить дворникам по 5 тысяч рублей, трактористам – 7 тысяч рублей. Важно понять: эти суммы с учетом работы всех 10-ти дней. Каждый сотрудник должен получить премию пропорционально отработанному времени», - подчеркнул Петр Тултаев. Подобная рекомендация также будет направлена и в адрес руководителей управляющих компаний.

«Управляющие компании мы обязать не можем, можем только им порекомендовать. Но они тоже должны премировать своих лучших людей», - сказал мэр города.

Глава Саранска напомнил, что зима продолжается и расслабляться городским коммунальным службам не стоит. Хотя, конечно, занятые в уборке города сотрудники, устают от такой тяжелой и круглосуточной работы.

«Прошедшие выходные показали, что для всех причастных к функционированию городского хозяйства праздников не было. Все были практически каждый день на работе, исполняли свои обязанности. Всем руководителям структурных подразделений Администрации города большое спасибо за организованную работу», - резюмировал Петр Тултаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости