Коммунальные службы Саранска продолжают расчищать город после сильного снегопад

Коммунальные службы Саранска продолжают расчищать город после сильного снегопадАдминистрация городского округа Саранск

Качественную уборку проезжих частей осложняют брошенные вдоль дорог автомобили. Эта же проблема актуальна и для придомовых территорий

В пятницу, 15 января, коммунальные службы Саранска продолжают борьбу с последствиями сильного снегопада. Об этом сообщает Администрация города.

Муниципальные предприятия работали всю ночь. К утру магистральные, второстепенные дороги и большинство внутриквартальных дорог были очищены от снежных масс

Днем уборка продолжается. Сейчас ведется обработками противогололедными материалами, подметание снега плужно-щеточной техникой и сгребание, раздвигание и формирование для дальнейшей погрузки и вывоза снежных валов на перекрестках, у остановок общественного транспорта, зачистка прилотковой зоны проезжих частей после погрузки и вывоза снега.

По данным на 10:00 15 января в уборке города от муниципальных предприятий задействована 91 единица техники: комбинированные дорожные машины, многофункциональные комбинированные машины, плужно-щеточная техника, погрузчики, самосвалы, грейдеры. Ручную уборку выполняют 207 дорожных рабочих. Они заняты на очистке пешеходных переходов, лестничных спусков, радиусов.

К расчистке тротуаров ручным способом привлечены инженерно-технические работники муниципальных предприятий и казенных учреждений.

Основной объем работ по уборке сейчас необходимо выполнить управляющим компаниям. Сегодня в уборке прилегающих к домам территорий заняты 1218 человек и 101 единица техники.

Качественную уборку проезжих частей осложняют брошенные вдоль дорог автомобили. Эта же проблема актуальна и для придомовых территорий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости