В Саранске вынесли приговор «черному риелтору»

В Саранске вынесли приговор «черному риелтору»Фото из архива редакции

Женщина решила наладить свою финансовое состояние за счет клиентки

В Саранске вынесли приговор 34-летней местной жительнице, которую обвинили в мошенничестве. Подробности рассказывает МВД региона.

Так, в ходе расследования выяснилось, что в период с 23 июня по 31 июля прошлого года обвиняемая завладела деньгами, принадлежащими 40-летней жительнице Саранска. Сумма составил 625 тысяч рублей. Обвиняемая взяла деньги под предлогом оказания услуги по покупке квартиры.

По словам обвиняемой, деятельность которой ранее была связана с предоставлением риэлтерских услуг, некоторое время назад она оказала помощь в продаже квартиры одной из обратившихся в компанию клиенток. Спустя несколько месяцев эта женщина вновь позвонила обвиняемой, попросив помочь с покупкой жилья. Несмотря на то, что к этому времени злоумышленница уже не работала в этой сфере, она в просьбе не отказала, взяв у потерпевшей якобы в качестве предоплаты за подобранную для нее недвижимость 625 тысяч рублей, - сообщает МВД региона.

Эти деньги обвиняемая потратила на закрытие долгов и прочие личные нужды. Тогда пострадавшая обратилась в полицию. Дело дошло до суда, который назначил бывшему риэлтору наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости