Пропали миллиарды рублей: врио главы Мордовии намерен выяснить причину огромных долгов в бюджете

Пропали миллиарды рублей: врио главы Мордовии намерен выяснить причину огромных долгов в бюджетеФото Правительства региона

Об этом он сообщил накануне, 25 февраля

Во время итоговой коллегии судей Мордовии врио главы региона Артем Здунов поднял серьезный вопрос. Так, сейчас имеется кредиторская задолженность республиканского бюджета по мировой юстиции, а также условия размещения мировых судей.

Так, размеры долгов увеличиваются с большой скоростью.

Мы сейчас всерьез разбираемся, куда руководством правительства девались эти средства, потому что они поступали. Кроме того, брались огромные кредиты. При этом по ЖКХ и по судебной системе у бюджета большие долги. Мы будем все это выяснять, и когда дойдет очередь до органов правосудия, прошу судейский корпус внимательнее к этому отнестись. Потому что иногда получается: человек вроде бы наказан, а средства не возвращены. А эти деньги вынуты из народного хозяйства, это деньги налогоплательщиков! Такие дела наверняка будут: не бывает такого, что десятки миллиардов куда-то ушли, а никто не виноват! - заявил врио главы региона.

Так, по его словам, сложилась ситуация, когда суды полтора месяца не могли отправить уже вынесенные судебные решения. Проблемой стало отсутствие денег на закупку почтовых марок. Артем Здунов отметил, что хочет выслушать позицию министра и Правительства юстиции по этому вопросу.

Будем конкретно разбираться. Сразу решить все проблемы, конечно, не получится, но мы должны иметь четкий план с обозначением приоритетных, не терпящих отлагательства вопросов, - подвел итоги врио главы Мордовии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости