Житель Мордовии надругался над 5-летней дочерью своей падчерицы

Житель Мордовии надругался над 5-летней дочерью своей падчерицыФото: pixabay.com

В момент совершения преступления он был пьян

В Мордовии вынесен приговор 48-летнему местному жителю. Его обвиняли в совершении иных действий сексуального характера в отношении 5-летнего ребенка, сообщает Октябрьский районный суд.

Преступление было совершено 26 октября прошлого года. Мужчина, будучи пьяным, находился в квартире бывшей жены вместе с 5-летней дочерью своей падчерицы. В какой-то момент подсудимый начала переодевать ребенка, после чего совершил в отношении девочки иные действия сексуального характера, желая таким образом получить сексуальное удовлетворение.

Во время судебного заседания мужчина признал вину, однако давать показания отказался, сославшись на статью 51 Конституции РФ.

При назначении подсудимому наказания суд учел в качестве смягчающих обстоятельств полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления в ходе предварительного следствия, совершение преступления впервые, наличие на иждивении малолетнего ребенка, состояние его здоровья и состояние здоровья его близких родственников, - отметили в пресс-службе суда.

Мужчине назначили наказание в виде 13 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год. Также ему придется возместить моральный ущерб. С подсудимого взыщут компенсацию в размере 500 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости