В Мордовии полицейский «сколотил» банду и помог ограбить депо, а после попытался прикрыть подельников

В Мордовии полицейский «сколотил» банду и помог ограбить депо, а после попытался прикрыть подельниковФото: pixabay.com

За это он отправится в колонию

Рузаевский районный суд вынес приговор бывшему сотруднику полиции. Его признали виновным в грабеже, совершенном по предварительному сговору с превышением должностных полномочий.

Так, будучи оперуполномоченным отдела полиции, в феврале 2017 года мужчина сговорился с машинистом тепловоза и его помощником. Правоохранитель помог им похитить 250кг дизельного топлива с тепловозов Сервисного локомотивного депо Пенза на станции Рузаевка.

Реализуя свой преступный умысел, его подельники «по наводке» «своего» представителя закона проникли на территорию депо, слили из баков тепловозов топливо в канистры, которые поместили в личный автомобиль одного из похитителей, но покинуть место преступления не смогли ввиду задержания с поличным сотрудниками Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте, - сообщает ведомство.

Во время задержания правоохранитель попытался по телефону договориться об освобождении задержанных. Когда ему это не удалось, он приехал на место преступления и помог одному из злоумышленников покинуть территорию на автомобиле вместе с похищенным топливом.

За это мужчина отправится в исправительную колонию общего режима, где проведет 2 года 6 месяцев. Также в течение двух лет после отбытия наказания он будет лишен возможности занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в правоохранительных органах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости