В России утвердили новые правила назначения пособий на детей

В России утвердили новые правила назначения пособий на детейФото из архива редакции

Поддержку получат малообеспеченные семьи

Правительство страны утвердило новые правила назначения пособий на детей в возрасте от трех до семи лет в малообеспеченных семьях. Об этом пишет ria.ru.

Ранее размер пособия составлял 50 процентов от регионального прожиточного минимума ребенка. Сейчас размер выплаты изменился.

В соответствии с указом президента пособие будет назначаться в размере 50, 75 и 100 процентов от регионального прожиточного минимума. По пожеланиям общественности и регионов подход к назначению пособий станет адресным, — подчеркнули в министерстве труда.

По новым правилам, если при начислении такой помощи средний доход семьи на одного человека оказывается ниже прожиточного минимума по региону, то размер пособия повышают до 70 или 100 процентов. Пособие полагается и на детей, находящихся в семье под опекой.

При расчете среднедушевого дохода будут учитываться и старшие дети в возрасте до 23 лет, учащиеся на очном отделении. Важно, чтобы при этом они не состояли в браке. При назначении пособий будут учитывать также имущество заявителей, а при определении критериев нуждаемости — широкий спектр жизненных ситуаций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости