Эксперт рассказал о самых частых способах обмана, которыми промышляют сотрудники шиномонтажа

Эксперт рассказал о самых частых способах обмана, которыми промышляют сотрудники шиномонтажаФото: РИА Новости / Герман Шелевой

Такие уловки могут обойтись клиентам в круглую сумму

Бывший сотрудник шиномонтажа Виктор Губин рассказал о том, как зачастую обманывают автовладельцев. Об этом пишет ria.ru.

Так, по словам эксперта, чаще всего клиентам навязывают платную чистку ступиц. Однако при каждой смене колес ее должны проводить бесплатно. Также зачастую сотрудники шиномонтажа предлагают заменить якобы проржавевшие болты, которые по счастливой случайности можно купить прямо в мастерской. По словам Губина, велика вероятность, что вам просто оставят старые.

Также автомобилистам предлагают ежегодно менять вентили (это не нужно делать так часто), заправить шины азотом (полностью бесполезная процедура) и отремонтировать якобы кривые диски. Однако исправить настоящую «восьмерку» на колесе практически невозможно и на эту работу уйдет минимум полдня работы. Если же мастер уверяет, что смог исправить проблему за пару часов, то ее, скорее всего, изначально не было.

По возможности переобувайтесь в проверенных мастерских и не забывайте благодарить работников чаевыми, если результат вам понравился. В крупных центрах шиномонтажа услуги будут стоить дороже, зато и отстоять свою правоту проще — такие компании дорожат репутацией, — отметил Губин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости