За сутки в Мордовии зафиксировано 37 случаев коронавируса, 35 человек выписаны

За сутки в Мордовии зафиксировано 37 случаев коронавируса, 35 человек выписаныregnum.ru

В оперштабе подлились актуальной сводкой

Стала известна официальная статистика заболеваемости коронавирусом в регионе. В Мордовии за прошедшие сутки было зафиксировано 37 новых случаев заражения корнавирусной инфекцией, пишет Мордовмедиа.

В оперативном штабе по предотвращению распространения Covid-19 среди населения сообщили о новых заражениях за прошлые сутки. Большая часть людей заразились контактным путем. С начала пандемии в стране зафиксировали 4,54 случая. Из них выздоровело 4,19 миллиона.

В России с декабря прошлого года продолжается масшабая прививочная кампания. Вакцинация проводится отечественной вакциной "Спутник V" в два этапа, промежуток между которыми должен составлять три недели. Сделать прививку можно по предварительной записи в поликлинике, либо в передвижном центре, отметим, что таких с каждым днем становится все больше. 

По  предварительным данным, первую дозу вакцины получили уже 6 миллионов человек. Для формирования коллективного иммунитета в России нужно, чтобы привилось хотя бы 60 процентов взрослого населения.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости