В Мордовии были задержаны 5 сотрудников наркоконтроля за превышение полномочий

В Мордовии были задержаны 5 сотрудников наркоконтроля за превышение полномочийФото: krd.ru

Они также похитили паспорт

В Мордовии задержали 5 сотрудников наркоконтроля по подозрению в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает новостное издание «ТАСС» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления Следственным комитетом России по республике.

Кроме превышения полномочий был также совершён незаконный оборот наркотических веществ и похищение паспорта. По данному факту было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого и были задержаны эти лица. Также известно, что в суд уже направили ходатайства с просьбой выбрать в качестве меры пресечения для задержанных заключение под стражу.

Следователи предполагают, что зимой 2019 года сотрудники правоохранительных органов склонили мужчину из Саранска уговорить своего приятеля купить наркотическое вещество через сеть Интернет. Мужчина пошёл на это, потому что полицейские пригрозили привлечь его по административной статье. Сотрудники полиции рассчитывали позже задержать его приятеля с поличным. По итогу закладку он так и не обнаружил, однако его всё-таки задержали, похитив при этом паспорт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости