Чамзинский район: Комсомольская ЦРБ участвует в нацпроекте «Здравоохранение»

Чамзинский район: Комсомольская ЦРБ участвует в нацпроекте «Здравоохранение»e-mordovia

По проекту «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» в 2019 г. проведен капитальный ремонт поликлиники на сумму 1 млн руб.

В 2020 г. в рамках проекта «Развитие системы оказания первичной медико- санитарной помощи» в селе Кульмино открыт модульный фельдшерско-акушерский пункт площадью 62 кв. м. Также в район поступили мобильный ФАП, передвижной маммограф и передвижная стоматологическая установка.

Техника оснащена по самым современным стандартам и предназначена для выезда в села, на предприятия для проведения диспансеризации, профосмотров, вакцинации, наблюдения за беременными, людьми старшего поколения и с хроническими заболеваниями. В состав спецбригад включены офтальмолог, ЛОР-врач, акушер- гинеколог, хирург и другие необходимые специалисты.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое исреднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости