Роспотребнадзор запретил купаться в двух водоемах Саранска из-за плохого качества воды

Роспотребнадзор запретил купаться в двух водоемах Саранска из-за плохого качества воды86155city.ru

Купаться в таких водоемах может быть опасным для здоровья

Стали известны результаты проверки Роспотребнадзора перед началом купального сезона в Саранске. Оказалось, что не во всех водоемах будет разрешено купаться, в ведомстве рассказали, с чем это связано.

Роспотребнадзор перед официальным началом сезона проверял пробы воды и песка с пляжей. По результатам лабораторных исследований, эксперты озвучили, что на двух пляжах купаться будет просто опасно для здоровья.

Теперь купания будут запрещены в водоемах на улице Гончарова и рядом со стадионом «Старт». Вода в данных водоемах загрязнена и не соответствует санитарным требованиям.Часто такая вода стать причиной вспышек острых кишечных, паразитарных инфекций. На этих пляжах в ближайшее время будут установлены таблички "Купание запрещено".

Отметим, что ранее эксперты уже брали пробы со всех пляжей города, однако в данных водоемах на тот момент нарушений санитарных норм не нашли. Сообщается, что специалисты будут брать пробы весь купальный сезон. Напомним, официальный купальный сезон открывается 9 июня, а завершается 31 августа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости