В Саранске открылся новый гуманитарный склад для нуждающихся

В Саранске открылся новый гуманитарный склад для нуждающихсяizvmor.ru

Помещение под склад подготовили волонтеры

В Саранске ткрылся новый склад гуманитарной помощи для нуждающихся. Об этом сообщили в социальном отделе Саранской епархии. 

Стало известно, что перед тем, как оснастить помещение всеми необходимыми вещами, требовалось тщательно его подготовить. Волонтеры и неравнодушные горожане очищали стены от грибка и плесени, а после - красили стены.

Сейчас в новом складе есть различные предметы одежды, в том числе и детской, обувь, предметы личной гигиены, бытовая химия, продукты, которые могут долго храниться. Обратиться за помощью в центр могут одинокие люди, попавшие в трудную ситуацию, пенсионеры, а также одинокие родители.

При храме Серафима Саровского в Саранске функционируют несколько центров гуманитарной пощи. Отметим, что недавно в Саранске открыли филиал фонда поддержки матери и ребенка «Женщины за жизнь». Этот фонд берет под опеку семьи, которые попали в трудную ситуацию. Фонд помогает беременным, одиноким, многодетным матерям, которые по-какой-то причине остались наедине со своими проблемами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости