В Мордовском государственном университете увеличилось число бюджетных мест

В Мордовском государственном университете увеличилось число бюджетных местФото: izvmor.ru

Почти на 160 мест больше, чем в прошлом году

Появилась информация о том, что в эту субботу, 19 июня, в Мордовском государственном университете им. Н. П. Огарёва начинается приём заявлений на поступление. Об этом сообщает новостное издание «Известия Мордовии».

При этом количество бюджетных мест, в сравнении с 2020 годом, в университете возросло. Этой хорошей новостью поделился Сергей Вдовин, занимающий должность ректора вуза, во время проведения пресс-конференции в Пресс-центре Мордовии.

Так, в общей сложности в текущем году для будущих студентов предоставят 2 824 бюджетных места. Среди них 2 639 относятся к программам высшего образования, и всего 185 – к программам среднего профессионального образования.

Таким образом, если сравнивать с минувшим годом, количество мест в университете для выпускников 11-х классов, финансируемых правительством, увеличилось на 159.

Кроме того, ректор МГУ им. Н. П. Огарёва рассказал, что теперь вероятность поступить в вуз по некоторым направлениям увеличилась. Так, например, по иностранному языку проходной балл раньше составлял 40 баллов, а теперь – 30.

...

  • 0

Популярное

Последние новости