Экс-главу строительной компании Мордовии осудили спустя 10 лет за аферу с лифтами

Экс-главу строительной компании Мордовии осудили спустя 10 лет за аферу с лифтамиФото: Freepik

Он украл 1,5 миллиона рублей

Уголовное дело, которое было возбуждено в отношении экс-главы организации «СДС- Управление строительства», наконец передали на рассмотрение в Ленинский районный суд регионального центра. Его обвиняют в афере с лифтовым оборудованием. Об этом сообщает новостное издание «Известия Мордовии».

Факт мошенничества с приобретением лифтов был выделен из ряда других коррупционных преступлений мужчины. По данным следователей, обвиняемый около девяти лет назад по указанию учредителя «Инвест-Алянс» совершил похищение крупной денежной суммы из региональной казны.

Во время строительства в столице Мордовии стадиона водных видов спорта, бывший директор компании заключил соглашение с поставщиками о том, что цена лифтов будет завышена на 52 тысячи долларов.

В итоге на бумаге 6 лифтов подорожали примерно на 1,5 миллиона рублей. Однако неожиданно бюджет строительной компании пополнился такой же суммой, перечисленной из бюджета. Свою причастность к преступлению экс-руководитель строительной фирмы отрицать не стал, а также возместил причинённый ущерб.

...

  • 0

Популярное

Последние новости