17 июня в Мордовии обещают кратковременный дождь, потеплеет до +25

17 июня в Мордовии обещают кратковременный дождь, потеплеет до +25mordovmedia.ru

Днем обойдется без дождя

Синоптики рассказали, какой погода будет сегодня в Саранске. Погода продолжает капризничать, но есть надежда на то, что скоро установится по-настоящему летняя жара.

17 июня в первой половине дня синоптики обещают кратковременные осадки в виде дождей, которые пройдут по районам Саранска. Ко второй половине дня небо прояснится. Столбики термометров начнут подниматься с 13 градусов. По прогнозу, максимальная температура сегодня составит 25 градусов. Скорость  ветра не будет превышать 12 метров в секунду.

Ученые заявляют, что по-настоящему летняя жара придет в республику уже на следующей неделе. Ранее жители могли ощущать резкую смену циклонов, поэтому погода в июне очень часто менялась. В июле и августе серьезных погодных изменений не ожидается, однако по предварительному прогнзу температура в эти месяцы будет достигать 40 градусов.

Напоминаем, что в России начался грозоопасный сезон. В этот период нужно следить за изменениями погоды и по возможности пережидать грозу дома. Если вы оказались на улице, нужно помнить о том, как себя обезопасить.

...

  • 0

Популярное

Последние новости