В Саранске вынесли приговор двум наркодилерам из Пензенской области

В Саранске вынесли приговор двум наркодилерам из Пензенской областиФото: мвдднр.рус

Они сами вырастили марихуану и пытались её сбыть

Октябрьский суд столицы Мордовии огласил приговор наркодилерам из Пензенской области. Двое мужчин 27-ми и 29-ти лет обвиняли в попытке незаконного сбыта наркотических веществ. Об этом сообщает новостное издание «Известия Мордовии» со ссылкой на пресс-службу суда.

Преступление было совершено около года назад. Приятели создали сайт, на котором продавали каннабис. При этом приобретение наркотика было доступно только за криптовалюту. Один из мужчин был ответственен за интернет-магазин, а второй – за закладку и расфасовку зелья.

Кроме того, следователи предполагают, что летом минувшего года «расфасовщик» также вырастил куст марихуаны. После сушки наркотика осталось порядка 240 грамм. Расфасовав его на 100 закладок, «бизнесмены» планировали сбыть его в Саранске и Спасске.

В день, когда они начали оборудовать тайники, их и взяли. Во время досмотра у приятелей было изъято порядка 87 свертков с каннабисом. Ещё 10 грамм обнаружили в пензенской квартире одного из злоумышленников.

В итоге они не стали отрицать свою причастность к преступлению, но и показаний тоже не дали. В качестве меры наказания для «администратора» избрали пять лет, а для «расфасовщика» - 4,5 года лишения свободы в колонии строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости