Мордовия сделает вакцинацию от COVID-19 более доступной, ожидается третья волна

Мордовия сделает вакцинацию от COVID-19 более доступной, ожидается третья волнаaif.ru

В республике наблюдается резкий рост заболеваемости

Власти Мордовии хотят сделать вакцинацию еще более доступной. Ситуацию с ростом заражений и низкими темпами вакцинации в некоторых районах обсудили на заседании оперативнго штаба.

ВРИО главы республики Артем Здунов заявил, что нужно усилить меры по контролю соблюдения санитарно-эпидемиологических мер в Мордовии. Кроме того, он поручил, чтобы вакцинация стала еще доступнее в регионе. Это подразумевает под собой открытие новых прививочных кабинетов и передвижных пунктов.

Известно, что в Мордовии, как и во могих регионах России сейчас наблюдается резкий рост заболеваемости. Эксперты заявляют, что третья волна неизбежно наступит. Такая ситуация могла произойти из-за того, что люди после снятия некоторых ограничений "расслабились": перестали соблюдать социальную дистанцию, а также носить маски в местах большого скопления людей.

К слову, многие до сих пор не вакцинировались от коронавируса. Вакцинация не только может защитить конктетного человека, это также формирует коллективный иммунитет в стране. Это уже необходимая мера, чтобы победить болезнь. В некоторых регионах уже началась "принудительная вакцинация". В Москве, например, обязаны будут привиться 60% сотрудников на предприятиях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости