В Мордовии до 30 июня продлен особый противопожарный режим

В Мордовии до 30 июня продлен особый противопожарный режимsitv.ru

В регионе сохраняется высокий уровень пожарной опасности

Стало известно, что в Мордовии был продлен особый противопожарный режим до 30 июня. Это значит, что уровень пожарной опасности в регионе довольно-таки высокий.

В этот период будет ограничен доступ людей в леса, в том числе и на автомобилях. В МЧС напоминают, что также запрещено сжигать траву и мусор во дворах и на придомовых территориях, которые находятся близь лесов, курящим людям также стоит позаботиться о том, чтобы их пагубная привычка не навредила другим.

По вине людей ежигодно в пожарах уничтожаются сотни тысяч гектаров земли. В пожарах гибнут люди, животные, наносится непоправимый вред экологии. Чаще всего пожары происходят по вине людей. Так в республике фиксируют пожары из-за пала травы, неосторожности при курении, а также несоблюдений правил эксплуатации электроприборов. Отметим, что штрафы в этот период увеличиваются вдвое. 

Если вы стали свидетелем начала пожара, необходимо начать тушить его, если есть такая возможность. Одновременно с этим необходимо вызывать пожарных. Огонь за считанные секунды перекидывается на десятки квадратных метров. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости