В Саранске осудят 25-летнего обвиняемого в совершении серии мошенничеств и краж

В Саранске осудят 25-летнего обвиняемого в совершении серии мошенничеств и кражmvdmedia.ru

Доверчивая женщина лишилась денег и трех телефонов

Стало известно, что в Саранске завершилось расследование по делу 25-летнего местного жителя, которого подозревали в совершении серии мошенничества и краж. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Мордовии.

По данным следствия, за три месяца прошлого года 25-летний гражданин завладел тремя телефонами своей знакомой. Кроме того, он не отдавал ей крупную сумму долга. Своими действиями он нанес ущерб женщине в размере 250 тысяч рублей.

Оказалось, что пара познакомилась в интернете. Мужчина убедил жительницу Саранска, что ему нужны деньги на правовую помощь. Доверчивая женщина купила 2 недешевых телефона в рассрочку, чтобы ее знакомый смог выручить за них деньги, которые смогут ему помочь. Позже она отдала ему и собственный гаджет, думая, что он вернет его. Не вернул мужчина не только телефон, но и деньги, которые он у нее периодически занимал.

Пострадавшая обратилась в полицию, когда о ее долге начали сообщать уже банковские кредиторы. В ходе следствия выяснилось, что ее новый знакомый ранее уже грабил собственных родителей. Правоохранителями было возбуждено уголовное дело. В результате расследования были собраны материалы, которые доказывают его причастность к серии краж. Все они будут направлены в суд, а мужчине грозит тюрьма.

...

  • 0

Популярное

Последние новости