Т «Плюс» заменит 2,7 км трубопроводов горячего водоснабжения в Пролетарском районе Саранска

Т «Плюс» заменит 2,7 км трубопроводов горячего водоснабжения в Пролетарском районе Саранска

Мордовский филиал ПАО «Т Плюс» модернизирует систему горячего водоснабжения в одном из кварталов Светотехстроя, ограниченного улицами Веселовского, А.Лусс и Пушкина. В общей сложности будет переложено 2,7 км сетей ГВС разного диаметра. Общая стоимость работ составляет 11,5 млн рублей.

По планам реконструкции заменят существующие металлические трубопроводы на гибкие полиэтиленовые теплоизолированные трубы с установкой циркуляционных линий по непроходным каналам. Для восстановления циркуляционных линий в техподполье жилых зданий будут использованы стальные оцинкованные трубы.

На сегодня проведено разрытие теплотрасс, демонтаж плит перекрытий теплотрасс и трубопроводов. Смонтированы новые трубы.

К проведению работ привлечена подрядная организация ООО «Строймонтаж», на участке задействованы 10 специалистов и 2 единицы техники. Строительно-монтажные работы ведутся в соответствии с графиком производственных работ.

Полностью завершить реконструкцию сетей ГВС на этом участке планируется к 30 июня. После завершения перекладки будет осуществлен весь комплекс мер по восстановлению участков разрытий и благоустройству зеленых зон.

Модернизация позволит улучшить качество и надежность подачи горячей воды для жителей Светотехстроя.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости