Врио главы Мордовии Артем Здунов, переболевший COVID-19, вакцинировался «Спутником V»

Врио главы Мордовии Артем Здунов, переболевший COVID-19, вакцинировался «Спутником V»info-rm.com

Он сообщил об этом в социальной сети

Стало известно, что Врио главы Мордовии Артем Здунов вакцинировался от коронавируса. Об этом он рассказал на свой странице в Instagram.

Артем Здунов сообщил, что привился первой дозой вакцины "Спутник V". Отметим, что он перенес заболевание еще в марте и ждал, когда количество выработанных антител снизится, чтобы вакцинироваться. Врио Мордовии призвал последовать его примеру всех жителей Мордовии. Только после масштабной вакцинации может выработаться коллективный иммунитет.

С начала пандемии в Мордовии было зарегистрировано больше 21,5 тыс. случаев коронавируса. Вакцинировались от Covid-19 уже 148,6 тыс. человек. Отметим, что в регионе проводятся работы по привлечению жителей к вакцинации. С каждым днем в Мордовии открывается все больше передвижных прививочных пунктов. Для вакцинации в мобильном пункте нужно иметь при себе паспорт и полис.

В России наблюдается ухудшение эпидемиологической обстановки. В нескольких регионах вновь зафиксировали вспышки коронавируса. Ученые заявляют, что третья волна неизбежна. Главы регионов обсуждают ужесточение коронавирусных мер, а также обязательную вакцинацию. К слову, в Москве в обязательном порядке должны будут привиться 60% сотрудников на предприятиях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости