На Химмаше выгорела комната в квартире: подробности пожара

Огонь тушили 37 пожарных

Сегодня, 18 декабря, пресс-служба республиканского МЧС озвучила подробности пожара, произошедшего 17 декабря на проспекте 70 лет Октября во втором корпусе 91-го дома. В пострадавшей трекомнатной квартире дотла выгорела одна из комнат.

Звонок о пожаре в квартире поступил на пульт дежурного в 15 часов 25 минут. Горящий балкон на седьмом этаже заметили соседи. На место происшествия сразу же выехали 9 спецмашин и 37 пожарных.

Как отметили в пресс-службе мордовского МЧС «существовала реальная возможность распространения огня на соседние квартиры».

Прибывшие пожарные эвакуировали восемь жильцов верхних этажей. В том числе и трех детей. Соседи рассказали огнеборцам, что в горящей квартире живет пенсионерка 1952 года рождения. При этом женщина часто выпивает и ведет не совсем здоровый образ жизни.

«Благодаря слаженным действиям пожарных удалось не допустить распространения огня на соседние балконы», - прокомментировал пресс-секретарь МЧС Мордовии Николай Кучканов.

Сама хозяйка начала пожара не видела. Более того, женщина не особо помнит и сам пожар, так как находилась в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.

Специалисты мордовского МЧС уверенно говорят, что пожар начался на балконе. Именно там предпочитала покурить хозяйка пострадавшей квартиры. По предварительной версии пожар начался из-за непотушенной сигареты. В итоге от огня пострадали 25 квадратных метров жилья.

...

  • 0

Популярное

Последние новости