Длительность заболевания коронавирусом увеличилась, в Мордовии привились 5,7 тыс жителей

Длительность заболевания коронавирусом увеличилась, в Мордовии привились 5,7 тыс жителейgazeta.ru

Протекание болезни зависит от многих факторов

Стало известно, что длительность заболевания коронавирусом при дельте-штамме увеличилась. Об этом сообщил замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов, сообщает РИА Новости.

"Действительно, генотип штамма «дельта» характеризуется более быстрым распространением вируса и более тяжелым течением заболевания. Новый штамм внес некоторые коррективы в сроки инкубационного периода – он стал более коротким, а длительность заболевания, напротив, увеличилась, потому что инфекция протекает тяжелее", — заявил Горелов.

Отметим, что протекание болезни также будет зависить о того, в каком состоянии до безни был иммунитет человека, в какой момент он решил обратиться к специалистам.

В Мордовии с начала пандемиии было зафиксировано 24 212 случаев. Из них 21094 человек выздоровели, число жертв в Мордовии составило 414 человек. Хотя бы одной вакциной от COVID-19 в Мордовии привились 259441 человек,  В России от ковида с начала пандемии скончались более 159 тысяч человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости