В Саранске прошел первый региональный гастрономический фестиваль

В Саранске прошел первый региональный гастрономический	 фестивальПресс-служба Главы Республики Мордовия

В минувшую субботу Врио Главы Мордовии Артем Здунов посетил первый республиканский гастрономический фестиваль «Свое Мордовское». Организаторами мероприятия стали Минсельхоз РМ и Российский союз сельской молодежи.

Формат проведения – настоящий праздничный фестиваль. Сцена с артистами, аниматоры, волонтеры, фотозоны – все это между рядами с самыми вкусными и полезными товарами. Артем Алексеевич пообщался с продавцами и покупателями. Особое внимание он уделил самозанятым и небольшим семейным хозяйствам. Для увеличения объемов производства и повышения качества руководитель республики порекомендовал фермерам обратить внимание на потребкооперацию.

Главной целью посещения фестиваля Врио Главы РМ назвал общение с людьми. Только в живом диалоге можно узнать истинное отношение жителей и их замечания.

«Для меня было важно узнать впечатление посетителей. Кому что понравилось, а кому – нет. Спрашивал и про цены. Одни сказали, что цена отличная, а другие говорят, что можно было бы и снизить на несколько рублей. Что важно – здесь сами товаропроизводители. Все можно узнать - откуда мясо, чье молоко, какой мед. Такой формат нужно продолжать. Проводить будем в разных местах и, может быть, по определенным направлениям. Но совершенно точно – будем проводить дальше», - поделился впечатлениями Артем Здунов.

Первый фестиваль неожиданно собрал очень большое число покупателей. Притом спросом пользовалась абсолютно вся продукция – не пустовал ни один прилавок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости