В Атюрьево дорожные знаки установили посреди проезжей части

В Атюрьево дорожные знаки установили посреди проезжей частиФото: Петр Шумкин

Рабочие ставили их в соответствии со схемой

Недавно пользователи соцсетей, которые проживают в населённом пункте Атюрьево Республики Мордовии, начали активно обсуждать результаты проведённых дорожных работ. Оказалось, что специалисты установили дорожный знак, предупреждающий о пешеходном переходе, не на обочине, а посреди проезжей части.

Под публикацией с фото того самого дорожного знака один из комментаторов с иронией отметил, что это было сделано для съёмок смешных роликов: ведь пешеходы, которые не отрывают глаз от телефона при пересечении дороги, могут столкнуться с этой конструкцией, сообщает издание "Известия Мордовии".

Вскоре по поводу данной ситуации высказались представители данного участка проезжей части по улице Ленина. Они рассказали, что дорожные знаки рабочие имеют право устанавливать только там, где указано на схеме. Если они отклонятся от плана, то представители ГИБДД наложат на компанию штраф.

Подобная ситуация в Атюрьеве сложилась не только на улице Ленина, но также и напротив местного ДК и недалеко от отделения почты России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости