Пропавшая на Урале девушка нашлась в Мордовии

Пропавшая 13 декабря девушка из Краснотурьинска нашлась на автовокзале в Саранске

Школьница с Урала на несколько дней преодолела около двух тысяч километров. В минувшую пятницу, 13 декабря, в Краснотурьинске произошло ЧП — исчезла 16-летняя Татьяна, ученица школы №32. Утром школьница пошла на занятия, но в школе так и не появилась.

Как рассказал отец Тани, еще не знавший, что ребенок не посещал уроки, она позвонила вечером в пятницу и сказала, что осталась у подруги с ночевкой.

На следующий день, видя, что от дочери нет никаких вестей, родители обратились в полицию. Пока правоохранители искали беглянку по всему Уралу, она нашлась вместе с подругой на остановке рядом с автовокзалом в Саранске.

«Внимание патрульных привлекли две девушки, стоявшие на остановке в ночное время, - сообщили в УМВД по Саранску. - При проверке документов выяснилось, что одна из них несовершеннолетняя».

Полицейские Мордовии, выяснили, что девушка вместе со своей 21-летней подругой отправилась на свадьбу к друзьям в Пензу. На вокзале в Саранске путешественниц никто не встретил, и они решили добираться до нужного города на автобусе. Около автовокзала девушек и задержали полицейские.

Более взрослую подругу отпустили сразу, а вот 16-летнюю Татьяну отправили в приют «Надежда». "Pro Городу" сообщили, что девушка чувствует себе хорошо, и ее вчера, 18 декабря, забрали родители.

Скорее всего, путешественницу теперь поставят на учет в инспекции по делам несовершеннолетних.    

...

  • 0

Популярное

Последние новости