Фото Жерара Депардье в Саранске вошло в топ агентства Reuters

Получение французом саранской прописки стало одним из значимых событий по мнению авторитетного издания

На уходящей неделе международное агентство Reuters опубликовало топ-фотографий 2013 года. Наравне с кадрами боев в Сирии, паводке в Афинах и Бараком Обамой в список попала фотография Жерара Депардье в Саранске.

Кадр с главой Мордовии Владимиром Волковым и Жераром Депардье, который держит в руках российских паспорт с саранской пропиской был сделан 23 февраля 2013 года. Знаменитого актера тогда прописали по адресу: г. Саранск, ул. Демократическая, дом 1. Депардье подчеркнул, что название улицы очень символично для него и произнес на русском языке «Демократия», «Слава России» и «Мордовия». Тогда же актер сделал заявление, что в Мордовии он может и жениться.

Однако такой выбор оценили не все. Саранские фотографы, в частности, заявили «Pro Городу», что эта фотография особой художественной ценности не несет.

«Это просто репортажная фотография», - подчеркнула фотограф Мария Шабалдина.

«Не знаю зачем в рейтинг поместили это фото. Сам снимок не несет в себе ни сильных эмоций, ни красивой композиции», - отметила Лариса Колемасова.

Едины фотографы и в том, что кадр с Депардье теряется на фоне более сильных фотографий. Будь то фестиваль в Памплоне, протесты в Брюсселе или ритуальный танец на Бали.

Представители Reuters отмечают, что при выборе оценивалась важность и общественная значимость снимка. Поэтому скандально известный актер, получивший гражданство и попал в список топовых кадров.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости