Толоконникова: «Нам нужно отстранить от власти начальника УФСИН Мордовии»

Надежда Толоконникова сегодня вышла по амнистии.

Как стало известно, сегодня вышла на свободу скандально известная участница Pussy Riot Надежда Толоконникова.

Постановление об амнистии девушке вручили в туберкулезной больнице Красноярска, где она отбывала остаток срока. Другая участница панк-молебена, Мария Алехина, которая освободилась сегодня утром, собирается в Красноярск, чтобы встретиться с подругой. Девушки намерены обговорить проект по защите прав заключенных.

Напомним, что до своего перевода в Красноярск Толоконникова отбывала наказание в ИК-14, в мордовском поселке Парца. В сентябре этого года она объявила голодовку в знак протеста против условий содержания заключенных в этом исправительном учреждении. В своем открытом письме Толоконникова рассказывала о том, как руководство колонии пытает женщин, заставляя работать по 16 часов в день за мизерную зарплату. Самой Толоконниковой, по ее словам, угрожал убийством замначальника ИК № 14. По факту этого обращения в колонии была проверка, которая не нашла в этом состава преступления

Муж Толоконниковой, Петр Верзилов, опубликовал в своем микроблоге в Twitter, что после освобождения активистка намерена добиться отставки генерала Симченкова, начальника УФСИН Мордовии.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости