Pro Город посетил Ялгинский детский дом (фотоотчет)

Подарки дарили Дед-Мороз и Снегурочка

В минувшую пятницу, 27 декабря, редакция газеты Pro Город поздравила с Новым Годом детей из Ялгинского детского дома
С начала ноября этого года редакция ProГород совместно с Ялгинским детским домом запустила акцию «Подари подарки детям на Новый Год ». В течение последних двух месяцев горожане приносили в редакцию игрушки, одежду, сладости и предметы гигиены. На призыв подарить детям праздник откликнулись десятки горожан. Например, пенсионерка Майя Коренюк принесла мягкие игрушки и паззлы для малышей из детского дома
- Про акцию я узнала из газеты и решила принести несколько мягких игрушек. Мой внук вырос, эти игрушки ему уже не нужны, а выбрасывать их жаль — они же совсем новые. Пусть они порадуют детей

Но в редакцию приносили не только игрушки. Например, горожанин Сергей Долгов принес 25 тюбиков зубной пасты.
- Об акции я узнал из газеты, посоветовался с дочерью о том, что будет лучше принести. Я хотел купить шоколад, дочь настояла на зубной пасте. На том и сошлись. - говорит мужчина.

Остальные горожане не пожелали огласки.
- Не нужно, чтобы про меня знали. В этом же нет ничего особенного – с этими словами мужчина, пожелавший остаться анонимным, оставил в редакции коробку с мылом и шампунем, а чуть позже принес и мягкие игрушки.

В пятницу, 27 декабря, Дед-Мороз и Снегурочка от редакции Pro Город направились в Ялгинский детский дом. Подарков было столько, что часть их пришлось везти в салоне машины. Уже на месте нас встретили воспитатели и проводили в спортзал, где стояла праздничная елка. Чуть позже пришли дети. Они могли выбрать себе любой подарок, но только после того, как расскажут стихотворение Дедушке-Морозу или Снегурочке.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости