Теракт в Волгограде: полиция Саранска переведена на усиленный режим работы

При взрыве в здании железнодорожного вокзала погибли 15 человек

В здании железнодорожного вокзала в городе Волгоград сегодня прогремел взрыв. На данный момент известно о 15 погибших. По предварительным данным СВУ (самодельное взрывное устройство) привела в действие террористка-смертница.

Взрыв в здании железнодорожного вокзала прогремел в 12:45 по московскому времени. Взрывное устройство было приведено в действие между входными дверьми и турникетами. Специалисты силовых ведомств оценили мощность взрывного устройства в 10 килограмм в тротиловом эквиваленте. Об этом агентству «Интерфакс» сообщил представитель следственного комитета России Владимир Маркин.

"По всей видимости, жертв могло быть гораздо больше, если бы не сработала так называемая заградительная система, которая не позволила смертнице проникнуть через рамки металлоискателей в зал ожидания, где находилось большое скопление пассажиров, в том числе из-за задержки трех поездов", - сказал Владимир Маркин.

Про предварительным данным жертвами взрыва стали 15 человек, за помощью к медикам обратились еще 35 пострадавших, сообщил в эфире канала «Россия-24» губернатор Волгоградской области Сергей Боженов.

Отметим, что на усиленный режим работы полиция Саранска перешла еще 26 декабря. Как рассказали порталу в республиканском МВД, чтобы праздничные дни прошли спокойно участковые  проводят  беседы с гражданами о подозрительных людях и автомобилях с иногородними номерами, которые припаркованы во дворах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости