Взрыв троллейбуса в Волгограде: для саранских водителей и кондукторов проводят инструктажи по безопасности

Работники городского транспорта обеспокоены, но паники не наблюдается

Взрыв в троллейбусе №15, который произошел сегодня в Волгограде привел к усилению мер безопасности в общественном транспорте Саранска.

Сегодня в Дзержинском районе Волгограда прогремел взрыв в троллейбусе. Все произошло недалеко от рынка. В результате двенадцать человек погибли и более десяти пострадали. Об этом РИА-Новости сообщил представитель пресс-службы Волгоградской области.

"На месте работают спецслужбы, взрывотехники, кареты скорой помощи",— сказал представитель пресс-службы.

В связи с произошедшим в общественном транспорте Саранска были введены усиленные меры безопасности. Порталу «Pro Город» представитель транспортного депо Наталья Суринова рассказала, что для водителей и кондукторов проводятся инструктажи по безопасности. Обучение пройдут 68 человек.

«Мы уже проводили подобное обучение в начале декабря. Тогда два наших работника обнаружили подозрительный пакет. Оказалось, что просто забыли продукты. Паники у людей нет, все готовы работать, но беспокойство все же ощущается», - прокомментировала Наталья Суринова, начальник маршрута транспортного депо №1.

Напомним, что за последние дворе суток это уже второй взрыв в Волгограде. 29 декабря в здании железнодорожного вокзала террористка-смертница привела в действие взрывное устройство. По последним данным погибли 17 человек, десятки были ранены.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости